Logotype des Grappes Montréal

Devenir partenaires des grappes

Les personnes, entreprises ou organisations intéressées à s’impliquer ou à faire connaître leurs services auprès d’une grappe sont invitées à communiquer avec les responsables du développement des affaires de chacune des grappes.

Aéro Montréal

Martin Lafleur
Directeur de projet
514-987-9333
martin.lafleur@aeromontreal.ca

Bureau du cinéma et de la télévision

Romain Paulais
Directeur du secrétariat de la Grappe audiovisuelle
514-499-7070
romain@bctq.ca

CargoM

Magali Amiel
Chargée de projets 
514-508-2609
mamiel@cargo-montreal.ca

Écotech Québec

Marie-Pierre Ippersiel
Directrice - Projets et Partenariats
514-864-8306
mippersiel@ecotechquebec.com

Finance Montréal

Matthieu Cardinal
Vice-président, Affaires publiques et partenariats stratégiques
514-287-1477
matthieu.cardinal@cfimontreal.com

mmode

Debbie Zakaib
Directrice générale
514-357-1001, poste 222
debbie.zakaib@mmode.ca

AluQuébec

Jean-Luc Trahan
Directeur exécutif
514-905-4834
jean-luc.trahan@aluquebec.com

Montréal InVivo

Natalie Ouimet
Vice-présidente
514-987-9380
nouimet@montreal-invivo.com

TechnoMontréal

Benoit Labbé
Directeur principal – stratégie et partenariats
514-309-1026
benoit.labbe@technomontreal.com

Nouvelles reliées

Aucune nouvelle reliée

Évènements reliés

Aucun événement relié